ГлавнаяНовостиНачались профориентационные встречи с выпускниками школ республики

Начались профориентационные встречи с выпускниками школ республики

19 октября 19.10.19 г.
Начались профориентационные встречи с выпускниками школ республики

17 октября 2019 года в актовом зале МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» состоялась встреча с выпускниками школ Урмарского района. Это первая встреча в этом учебном году в рамках плана-графика совместного проведения вузами республики профориентационной работы. В мероприятии приняли участие более 240 учащихся. С приветственными словами к собравшимся обратились глава Урмарского района Михаил Пуклаков и начальник управления образования и молодёжной политики администрации Урмарского района Надежда Иванова, которые пожелали всем выпускникам сделать правильный выбор, получить достойное образование, стать хорошими специалистами и вернуться в родной район, чтобы трудиться на благо его процветания и развития. Чебоксарский филиал Российского академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации на встрече представляли декан факультета «Управление и экономика» Татьяна Шелухина и ответственный секретарь приемной комиссии, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Игорь Комлев. Татьяна Владимировна рассказала о направлениях подготовки в академии, о студенческой жизни, о возможностях, которые предоставляет академия для самореализации и построения успешной профессиональной траектории.

РАНХиГС, будучи единственным вузом в стране при Президенте Российской Федерации, обеспечивает подготовку глобально конкурентоспособных и адаптивных управленческих кадров для государственного, общественного и частного секторов с целью решения задачи инновационного развития общества. Чебоксарский филиал стремится максимально использовать свои территориальные и исторические преимущества, чтобы развивать и приумножать традиции РАНХиГС как национальной школы государственного управления в Российской Федерации. Все выпускники школ Урмарского района получили приглашение на День открытых дверей академии 26 октября и красочные буклеты с информацией о Чебоксарском филиале РАНХиГС.