ГлавнаяНовостиВЫЕЗДНОЙ ЛАГЕРЬ «ШКОЛА АКТИВА – 2019»

ВЫЕЗДНОЙ ЛАГЕРЬ «ШКОЛА АКТИВА – 2019»

18 октября 18.10.19 г.
ВЫЕЗДНОЙ ЛАГЕРЬ «ШКОЛА АКТИВА – 2019»

С 11 октября по 13 октября 2019 года  на базе ООО «Жемчужина Чувашии» прошла выездная Школа актива Чебоксарского филиала РАНХиГС под девизом «Выбор за тобой!». Мероприятие проводится ежегодно для студентов первого курса с целью ознакомления обучающихся с деятельностью Студенческого совета и привлечения к активной общественной жизни Академии.

На официальном открытии Школы присутствовали директор филиала Игорь Геннадьевич Голышев, декан факультета «Управление и экономика» Татьяна Владимировна Шелухина и заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Игорь Геннадьевич Комлев. В своем приветственном слове участникам Игорь Геннадьевич отметил, что организации и проведению Школы студенческого актива в филиале уделяется особое внимание. Школа открывает для студентов широкие возможности применить свои знания, таланты и идеи в общественной, спортивной и культурной жизни Академии. Он также пожелал всем участникам выездного лагеря плодотворной работы и выразил надежду, что первокурсники в полном составе вступят в ряды студенческого актива.

Самым важными и значимыми мероприятиями Школы актива стали встречи с лекторами –Александром Барановым с мастер-классом «Дебаты», Иваном Сидоровым с темой «Как стать успешным», Л. Ивановой с тренингом по конфлитологии и Никитой Солдатовым с мастер-классом «Активность внутри нас». Гости поделились секретами работы в команде, целями и особенностями проектной деятельности, рассказали о возможностях самореализации на внутривузовском, муниципальном, региональном и всероссийском уровнях.

Студенческий совет Чебоксарского филиала РАНХиГС подготовил презентацию своих отделов, подробно рассказав о деятельности каждого из них, а также провел деловую игру «Мы против коррупции».  Лекции и презентации, тренинги и квесты, которые были предложены участникам Школы актива, позволили каждому проявить свои таланты, заявить о себе, выбрать для себя направление деятельности. Не обошлось и без традиционных развлекательных мероприятий –веревочного курса, дискотеки, игры «Что? Где? Когда?», которые также способствовали сплочению участников, позволили каждому продемонстрировать свои таланты и возможности. Все участники выездного лагеря вернулись домой полные ярких впечатлений и эмоций. Надеемся, что прошедшее мероприятие надолго останется в памяти всех участников, и первокурсники будут активно участвовать в студенческой жизни и в деятельности Студенческого совета.