ГлавнаяНовостиОткрытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

7 октября 07.10.19 г.
Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

В рамках Дня гражданской обороны Российской Федерации в Чебоксарском филиале РАНХиГС  4 октября проведено очень важное и интересное мероприятие - Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Куприянов Сергей Владимирович в доступной форме рассказал студентам филиала об основах обеспечения личной безопасности, сохранения здоровья и жизни, безопасного поведения дома, на улице и на природе, напомнил о правилах пожарной безопасности и схеме эвакуации из здания образовательной организации, наличии и размещении огнетушителей и запасных выходов.

Ребята посмотрели фильм о деятельности МЧС России, узнали о чрезвычайных обстоятельствах, характерных для нашего региона и основных мероприятиях в сфере гражданской обороны. Сергей Владимирович привел примеры героических поступков детей и взрослых, которые спасли пострадавших или проявили мужество в борьбе за свою жизнь.

В процессе занятия ребята приобрели навыки выявления и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека и защиты от них, получили знания, как действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, ознакомились с образцами спасательного оборудования и средствами индивидуальной защиты.