ГлавнаяНовостиВуз – для детей и их родителей!

Вуз – для детей и их родителей!

17 сентября 17.09.19 г.
Вуз – для детей и их родителей!

12 сентября 2019 года в МБОУ «СОШ №18» состоялось первое общешкольное родительское собрание в 2019-2020 учебном году. Для проведения этого мероприятия был выбран формат конференции. В повестке дня стоял целый ряд важных актуальных для школы и родителей учащихся вопросов, и среди них:

Участие школьников в нацпроекте «Успешен каждый ребёнок».
•    Образовательная программа ОЦ «Сириус»
•    Всероссийский образовательный проект «ПроеКТОриЯ»
•    Всероссийский образовательный проект «Уроки настоящего»
•    Всероссийский образовательный проект «Билет в будущее»
•    Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»
•    Всероссийский образовательный проект «Живые уроки»

Результаты работы и перспективы развития организации озвучила директор - Миротворская Ирина Валерьевна.

На конференцию были приглашены гости из самых разных организаций, с которыми школа активно сотрудничает. В том числе доцент кафедры государственного и муниципального управления Мирошниченко Оксана Николаевна. Оксана Николаевна рассказала родителям о нашем вузе, направлениях подготовки в нашем филиале, раздала родителям рекламные материалы. Также она ознакомила присутствующих с интересным проектом, в котором участвует наш вуз. Это Федеральный проект «Старшее поколение», по которому у граждан предпенсионного возраста есть возможность получить специальность, подтвердить или повысить свою квалификацию. По этой программе Центр занятости компенсирует затраты работодателям по обучению своих работников. Чебоксарский филиал РАНХиГС предлагает большое количество разнообразных направлений переподготовки и повышения квалификации, которыми граждане предпенсионного возраста могут воспользоваться бесплатно. Присутствующим на собрании также были розданы рекламные материалы по этому проекту.