ГлавнаяНовости АкадемииВ рамках нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации» открылся онлайн-курс РАНХиГС

1 октября 01.10.19 г.

1 октября стартовал новый дистанционный курс «Компетенции и технологии, востребованные в государственном и муниципальном управлении в условиях цифровой трансформации» Центра подготовки руководителей цифровой трансформации Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС.

Онлайн-курс ориентирован на сотрудников государственных и муниципальных органов власти. В первую очередь приглашаются сотрудники, у которых нет опыта участия в проектах цифровой трансформации и базовой подготовки по теме «Цифровая трансформация» либо нет возможности посетить очные обучающие программы Центра подготовки руководителей цифровой трансформации Президентской академии.

Длительность курса – 20 академических часов. По итогам обучения слушатели получат базовые знания о цифровой трансформации, освоят терминологию дисциплины, познакомятся с реализованными цифровыми проектами.

«В октябре РАНХиГС запускает первую дистанционную программу обучения госслужащих цифровой трансформации. Мы учли предложения и отзывы слушателей очной программы. Курс рассчитан на практическое применение: он знакомит с успешными примерами цифровой трансформации. Мы также активно общаемся с нашими слушателями по всем доступным каналам, благодаря чему постоянно обновляем наш курс, чтобы сделать его актуальным и действительно полезным для широкого круга участников», - рассказал руководитель образовательной платформы Александр Леднев.

Курс реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В 2019 г. обучение пройдут 5000 сотрудников федеральных и муниципальных органов исполнительной власти.

По всем вопросам, связанным с онлайн-курсом, можно писать на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .