ГлавнаяНовости АкадемииПервый выпуск Центра подготовки руководителей цифровой трансформации

Первый выпуск Центра подготовки руководителей цифровой трансформации

17 сентября 17.09.19 г.
Первый выпуск Центра подготовки руководителей цифровой трансформации

14 сентября слушатели программы повышения квалификации «Руководитель цифровой трансформации», организованной Центром подготовки руководителей цифровой трансформации Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС, защитили свои цифровые проекты, работу над которыми начали во время обучения еще весной.

Заместитель директора Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС Алла Жукова отметила, что в первом модуле программа была спроектирована с акцентом на лекционные материалы, включающие как визионерские лекции, так и конкретные кейсы. «Нам было важно, чтобы слушатели начали задавать себе новые вопросы, увидели возможности, посмотрели на старые проблемы под неожиданным для себя углом, научились договариваться друг с другом», - рассказала Алла Жукова. Именно поэтому организаторы предложили служащим из разных регионов и ведомств объединяться в группы для работы над проектами.

Второй модуль состоял из практических занятий, разделенных на тематические треки: «Информационная безопасность», «Первичная аналитика и визуализация данных», «Эффективный PR цифровых проектов», «HR – как собрать команду цифровой трансформации». Каждый слушатель мог выбрать только один из треков, чтобы детально проработать свой проект в одном из направлений. В течение четырех дней слушатели учились договариваться, тренировались выступать публично и дорабатывали свои проекты.

«Мы всегда ориентируемся на обратную связь от аудитории, поэтому программа может быть перестроена в процессе. Отвечать на вопросы слушателей, помогать искать ответы – это часть программы, - поделилась Алла Жукова. – Защита проектов прошла успешно: слушатели не стеснялись задавать острые вопросы и принимать критические комментарии».

Следующий осенний модуль начался 18 сентября. Кроме того, Центр подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС продолжает обучать государственных и муниципальных служащих в регионах. Обучение по программе «Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции» уже прошли команды Тульской, Мурманской, Белгородской, Сахалинской, Самарской областей, Подмосковья и Республики Саха (Якутия), в планах по этому направлению в 2019 г. – 7390 человек и 25 регионов.

Первый выпускник Центра подготовки руководителей цифровой трансформации