ГлавнаяНовости АкадемииРАНХиГС и МИСиС подписали соглашение о сотрудничестве

РАНХиГС и МИСиС подписали соглашение о сотрудничестве

17 сентября 17.09.19 г.
РАНХиГС и МИСиС подписали соглашение о сотрудничестве

Президентская академия и Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого 1 и 2 октября совместными усилиями будет организована крупнейшая в Европе конференция по технологиям в образовании EDCRUNCH 2019.

В рамках подписанного соглашения, организатором глобальной конференции выступит Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», а генеральным партнером – РАНХиГС. Грядущая конференция объединит более 6000 участников, 20 000 слушателей онлайн-трансляции, а также 284 спикеров из 13 стран мира, среди которых: министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков; специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков; ректор Президентской академии Владимир Мау, проректор, и.о. директора Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС Иван Федотов, директор по гуманитарной политике РАНХиГС Александр Асмолов и более десятка иностранных экспертов.

Конференция проводится уже шестой год подряд и объединяет экспертов мирового образовательного, научного и бизнес-сообществ. Ежегодно на EDCRUNCH определяются технологические лидеры образовательной сферы. Формируется стратегия цифровизации образовательной среды на ближайший год в открытом диалоге учебных заведений, разработчиков технологических решений и представителей власти: ТОП-100 университетов страны выбирают себе партнеров и заключают с ними предварительные соглашения. За прошедшие шесть лет на конференциях EDCRUNCH были подписаны более 120 соглашений между образовательными организациями и технологическими компаниями, приглашено более 400 известных зарубежных экспертов, запущены образовательные платформы и приняли участие более 24 000 уникальных посетителей.

В рамках конференции будет проведен IT-Хакатон EDCRUNCH HACK, конкурс открытых онлайн-курсов EDCRUNCH AWARD и конкурс лучших технологических продуктов в сфере образования EDCRUNCH PRODUCT. Разработчики новых технологий и инновационных решений в образовании могут стать участником интерактивной выставки EDCRUNCH EXPO VILLAGE. Кроме того, на конференции будут объявлены результаты полуфинала Global EdTech Startup Awards (GESA), крупнейшего в мире конкурса стартапов EdTech. В этом году полуфинал GESA впервые пройдет в Москве.

В преддверии конференции 29 и 30 сентября также состоится программа практических воркшопов от экспертов со всего мира EDCRUNCH WORKSHOP. Ведущие российские и международные спикеры проведут более 20 воркшопов, на которых участники смогут освоить цифровые технологии и нестандартные методологии для своего образовательного проекта и выстроить свою индивидуальную траекторию развития профессиональных навыков.